Jump to main content Jump to doc navigation

Важно: Когда вы используете пользовательские темы или шаблоны системы управления, вам необходимо убедиться, что после обновления MODX все работает должным образом. Пользовательские шаблоны системы управления нередко конфликтуют с изменениями в ядре.

Настройка системы управления и её шаблонов. Например, если вы хотите настроить форму входа системы управления.

Система управления MODX использует шаблон так же, как обычные страницы MODX. Файлы шаблонов системы управления находятся в директории manager/templates/default. Вы можете изменить системную настройку manager_theme, чтобы они указывали на новый каталог.

Способ настройки подобен расширению класса PHP: вы можете переопределить любой отдельный файл, имитируя структуру каталогов и меняя каталог в manager_theme.

Для версии 2.1 и более ранних необходимо скопировать весь каталог контроллеров и шаблонов для вашей темы. Для версии 2.2 и более поздних можно копировать отдельные файлы.

Например, чтобы настроить только шаблон входа в систему управления, вы можете скопировать следующий файл в новый каталог:

manager/templates/default/security/login.tpl

Скопируйте этот файл в новый каталог, например, в такой:

manager/templates/custom/security/login.tpl

Затем обновите системную настройку manager_theme, чтобы она указывала на вновь созданный пользовательский каталог, и версия файла из пользовательского каталога заменит версию файла из каталога по умолчанию.

Вам также придется скопировать этот каталог:

manager/controllers/default

в новый каталог с тем же именем, что и ваш новый пользовательский каталог, например:

manager/controllers/custom

Это связано с тем, что при изменении значения системной настройки manager_theme она также будет ссылается на новый каталог контроллеров.