Jump to main content Jump to doc navigation

Менеджер пакетов

Эта раздел разъяснит вам процесс установки Транспортных пакетов.

Для загрузки пакетов посредством Транспортных пакетов требуется подключенными библиотека cURL или PHP sockets. MODX сообщит вам, если у вас их нет. Если у вас возникают проблемы с управлением пакетами после подтверждения их установки, см. Устранение неполадок управления пакетами.

Перейдите в Пакеты -> Установщик.

Затем нажмите кнопку "Загрузить пакеты".

Просмотрите доступные пакеты, развернув категории. Нажмите "Загрузить", чтобы загрузить любой пакет, который вы хотите загрузить. Вы также можете загрузить несколько пакетов одновременно.

Пакет будет загружен в соответствующий каталог MODX. Теперь вы можете просмотреть новый пакет и нажать "Установить", чтобы установить его.

Поставщики

Вы можете выбрать источник для загрузки пакетов, добавить новый источник или выбрать пакеты на вашем локальном компьютере. Используйте ссылку "Поставщики -> Добавить нового поставщика" чтобы добавить нового поставщика, по умолчанию modx.com/extras доступно в качестве удаленного поставщика.

Ручная установка

Вы можете вручную скопировать пакет в каталог core/packages. Пакет должен быть transport.zip-архивом, таким как wayfinder-2.1.1-beta1.transport.zip. Затем нажмите "Загрузить пакеты" в списке и выберите "Искать пакеты локально". Пакет теперь будет отображаться в списке пакетов, и вы можете установить его как обычно.

Шаг за шагом

Загрузка пакетов

У вас есть несколько вариантов: вы можете загрузить пакет удаленно через поставщика, выбрав в меню провайдера modx.com (или просто нажав "Загрузить пакеты").

Чтобы загрузить пакеты, просто выберите в списке пакет, который вы хотите загрузить, и нажмите кнопку "Загрузить".

Либо пакеты можно загрузить непосредственно через браузер по ссылке, расположенной по адресу https://modx.com/extras/. Скачанные zip-пакеты нужно загрузить в каталог core/packages/, и перейти в раздел "Управление пакетами". Затем нужно нажать "Загрузить пакеты" в списке и выбрать "Искать пакеты локально". MODX просканирует каталог основных пакетов и добавит все имеющиеся у вас пакеты.

Для загрузки пакетов требуется, чтобы на вашем веб-сервере были установлены cURL или сокеты. Если они не установлены, список пакетов будет пустым.

Официальный поставщик modx.com имеет URL-адрес: https://rest.modx.com/extras/ и поставляется в комплекте с MODX Revolution 2.X.

Установка пакетов

Вы можете легко установить пакеты, нажав "Установить". Загрузится консоль, показывающая детали установки пакета.

Если у пакета есть лицензионное соглашение, вам необходимо согласиться с ним, прежде чем продолжить. Кроме того, пакет может предоставить файл README, с которым вы можете ознакомиться перед установкой.

Наконец, пакет может запросить или не запросить некоторые предустановочные параметры и настройки для вас, такие как:

Затем пакет будет установлен в вашей системе MODX.

Обновление пакетов

Вы можете легко обновить любой пакет, который был загружен у поставщика. Просто нажмите на кнопку "Проверить наличие обновлений" или "Обновить", и MODX покажет все новые версии пакета. Если ваш пакет обновлен, появится сообщение об этом.

Затем вы можете выбрать версию, которую хотите установить, и MODX скачает пакет и начнет процесс установки.

Если вы хотите вернуться на предыдущую версию пакета, вам необходимо нажать "Деинсталлировать".

Удаление пакетов

Вы можете удалить любой пакет или удалить или деинсталлировать его. Удаление полностью удаляет zip-файл из вашего каталога core/packages. Деинсталляция же просто удаляет его последнюю версию.

Обратите внимание на три метода деинсталляции пакета: