Jump to main content Jump to doc navigation

Понимание символической ссылки

Симлинк MODX Revolution просто берет содержимое одного ресурса и отображает его в другом. Вы можете добавить новый шаблон или любые изменения, которые вы можете захотеть, в символическую ссылку, и вы можете разместить его в любом месте сайта, но вы не можете добавить к нему дополнительный контент. Вы можете создать несколько ссылок, которые указывают на один и тот же ресурс, но каждая ссылка будет иметь свой уникальный URL-адрес. Еще один способ подумать об этой функции - представить, что вы добавили обычный ресурс в MODX, но вставили в контент сниппет кода - сниппет захватывает только содержимое с другой страницы.

Как мне использовать эту функцию?

1) Создайте символическую ссылку с именем, псевдонимом и ссылкой на сам «master» документ. 2) Если вы этого не видите - попробуйте очистить кеш сайта / кеш документов.

Пример

Для моего сайта этот пример будет передавать содержимое моей страницы об образовании в me.html.

  • Документ должен быть перемещен в структуре, и Google имеет его в старом месте
  • Документ может фактически и логически принадлежать более чем одному месту на сайте
  • Вы быстро и просто хотите предоставить короткий и простой URL-адрес для документа, расположенного на нескольких уровнях в глубине сайта
  • Вы хотите разобраться с различными вариантами написания документа: foursquare, 4square, forsquare и сделать так, чтобы все они указывали на одно и то же содержимое (каждое из них было бы отдельной символической ссылкой)
  • Большинство панелей управления хостом веб-сайта позволяют использовать поддомен. Создав поддомен в панели управления, а затем символическую ссылку в корне веб-сайта на контент, скрытый ниже, вы можете создать страницу «дверного проема» или быстрый способ доступа к группе связанного контента.