Jump to main content Jump to doc navigation

Из-за значительных различий в кодовой базе, синтаксисе тегов и пользователях, обновление с MODX Evolution до Revolution является более сложным процессом с рядом шагов, выполняемых вручную.

Настоятельно рекомендуется создать резервную копию данных перед выполнением любого обновления.. Как только вы это сделаете, просто запустите обновление setup/, и ваши таблицы базы данных будут обновлены.

Здесь произойдет несколько вещей. Первое - вы вероятно заметите, что большинство ваших сторонних скриптов будут сломаны. Вам нужно будет преобразовать их в ядро Revolution, а также модифицировать все ваши теги в новый Синтаксис тегов. Надеемся, что разработчики компонентов уже преобразуют свои скрипты к этому моменту, поэтому вы сможете найти пакеты, совместимые с Revolution, через [Менеджер пакетов](extending-modx/transport-packages «Менеджер пакетов») или на modx.com или на форумах.

Также стоит отметить, что больше нет "веб-пользователей" или "пользователей-менеджеров" - только Пользователи. И новая схема разрешений сильно отличается от версии 0.9.6/Evolution.

Опять же, мы не рекомендуем это делать, но если вы храбрая душа, вы можете сделать резервную копию и попробовать.

Отличный ресурс по обновлению с Evolution можно найти здесь: https://bobsguides.com/migrating-revolution.html

Изменения компонентов Evolution

Некоторые компоненты в Evolution прекратили своё существование или больше не находятся в активной разработке. Ниже приведен список дополнений Evolution и их эквивалентов в Revolution.

Evolution Revolution
Ditto getResources, getPage, tagLister, Archivist
Jot Quip
SiteMap GoogleSiteMap
MaxiGallery Gallery
eForm FormIt
Wayfinder Wayfinder
DocManager Batcher
AjaxSearch SimpleSearch
WebLogin Login

Смотри также